Relação de Participantes e Convidados – Dia do Policial do Exército / SOAPE Brasil

Relação de Participantes e Convidados – Dia do Policial do Exército / SOAPE Brasil

>>> INSCRIÇÕES ENCERRADAS <<<

Lista final atualizada em 02/12/2016 – 21:00hs.

.

1       Abenildo Galdino da Silva

2       Acrizio Apostolakis Junior

3       Adriano Rodrigues da Silva

4       Adriano Salles

5       Ailton da Rocha

6       Aldo Mello

7       Alécio Alves de Souza

8       Alessandro de Oliveira

9       Alex Alves Barbosa

10     Alex França Melo

11     Alexandre Antônio Marcondes de Campos

12     Alexandre de Azevedo

13     Alexandre de Souza Leme

14     Alexandre Luiz Marinho

15     Alexandre Marcondes de Campos

16     Alexandre Munaro

17     Alexandre Pires Mesquita

18     Alexandre Ribeiro dos Santos

19     Almir Lopes da Silva

20     Anderson da Silva Lopes – 8°BPE

21     Anderson Gonçalves Rodrigues

22     Anderson Maia

23     Anderson Mendes

24     Anderson Moreira

25     André Felipe Becker Vargas

26     André Luiz Silva de Souza

27     André Martha

28     André Menezes Sampaio da Silva

29     André Ricardo Lucas Lima

30     Andy Schmid

31     Ângelo de Jesus da Silva

32     Ângelo de Oliveira

33     Antônio Pitágoras Barros de Souza – 8°BPE

34     Artur Alquati

35     Aulus Cunha

36     Benis Alexandre Rodrigues Alexandres

37     Carlos Antônio Theodoro Gouvêa

38     Carlos Da Cruz Silva

39     Carlos Eduardo da Silva

40     Carlos Eduardo Dos Santos Teixeira

41     Carlos Eduardo Generoso

42     Carlos Eduardo Pomelli Bueno

43     Carlos Gustavo Couto Sato

44     Carlos Leonard Heremeling – 3° BPE

45     Carlos Moreno Chaves

46     Carlos Polizio

47     Carlos Renato de Almeida

48     Carlos Roberto Passere Veterano

49     Cássio Campos Leite

50     Cícero Lotti

51     Clandio Barrachini – 3° BPE

52     Claudio José da Silva – 3° BPE

53     Claudio Moreno Chaves

54     Clayton Fernando do Carmo da Silva

55     Cleissiano Rodrigues Lima

56     Dalcio Fernandes

57     Daniel Giusti

58     Daniel Pereira da Silva

59     Danilo Lima Pinheiro

60     Danilo Rothe Soares Lopes

61     Décio Muniz de Araújo

62     Diogo de Oliveira Pinheiro

63     Diogo Faria da Rocha

64     Disney Nicola de Cunto

65     Douglas de Oliveira Tambasco

66     Éder da Silva Oliveira

67     Edgar Maugeri Chaubet

68     Edmilson Alves da Silva

69     Edson Alves de Matos

70     Edson Sena

71     Eduardo Fernandes Ferreira

72     Eduardo Gustavo Sprotte

73     Eduardo Roiss

74     Eduardo Santos

75     Eduardo Vieira dos Santos

76     Edvan Bernardino Pessoa Júnior

77     Elcio Neustein

78     Elenilson Nunes Pereira

79     Erick Leon Leite da Silva

80     Eugênio Pacelli

81     Everaldo de Souza Raposo

82     Fábio Leandro da Silva

83     Felipe Augusto Matos da Silva

84     Felipe Silva de Souza

85     Felix dos Eduardo Santos – 3° BPE

86     Fernando Andreazze

87     Fernando Manoel Domingues Souza

88     Fernando Marques Tadeu

89     Fernando Miguel Chincoa

90     Fernando Palmeiro – 3° BPE

91     Fernando Valente

92     Fernando W. Brasil

93     Filipe da Silva Macedo

94     Filipe Nunes

95     Flávio Gabriel da Silva

96     Flávio Pires

97     Francisco de Assis Inaino

98     Francisco José do Nascimento

99     Gabriel Oliveira Prates Leme de Souza

100   Gabriel Silva Cruz

101   George Leduard

102   Gerson Reis

103   Giancarlo Matias

104   Gilberto Reinaldo da Silva

105   Gilianderson Rosa de Souza

106   Gilmar Francisco da Silva

107   Gilson Gomes de Souza

108   Hamilton Nardi Souza – 3° BPE

109   Hamilton Sabino

110   Hamilton Vale da Silva

111   Hélio Abreu Júnior

112   Herbert Candido Magagnin

113   Humberto Vasconcelos Carvalho

114   Isaias Fernando Cassemiro

115   Isaque Pereira Gomes Viana

116   Jaílson Jose Nogueira da Silva

117   Jailu Ferreira de Moraes

118   Jair Marques Correia

119   Jakson Dantas Barbosa

120   Jaquiel Nunes de Oliveira

121   Jeferson de Jesus Pereira

122   Jefferson da Silva

123   Jessé Ferreira Roxo

124   João Eudes de Moura Silva

125   Jonatas da Silva

126   José de Freitas Filho

127   José Geraldo F. de Souza

128   José Lotti

129   José Manoel Cassiano Junior

130   José Mário Mourão Sclavo

131   Josivaldo Reis de Moraes

132   Josué Primo da Silva

133   Juliano Farias de Oliveira

134   Juliano Gomes Sanches Cruz

135   Júlio Cezar Bonatti Bonatti

136   Kyriacos Georges Anagnostakis

137   Leandro Caleffi

138   Leandro Loves de Souza Gouveia

139   Leandro Roberto

140   Leonardo Chiarelli Loula

141   Longobardi Sergio Ricardo

142   Luís Felipe Miras Souza

143   Luiz Fernando Silva

144   Luiz Fredini

145   Luiz Gustavo Brito

146   Luiz Henrique Calacibeta

147   MA Procópio

148   Manoel Max Calado de Moraes

149   Marcelo Alves Peixoto da Silva

150   Marcelo Chilelli Alexandre Marques

151   Marcelo Cruz de Souza

152   Marcelo de Souza

153   Marcelo Gobato

154   Marcelo Henrique Haneda Pereira

155   Marcelo Otávio Martins

156   Marcelo Yukio Inoue

157   Márcio Oliveira Santos de Moraes

158   Márcio Pereira de Miranda

159   Marcos da Silva Tavares Filgueiras

160   Marcos Kaukian

161   Marcos Rogério de Jesus dos Santos

162   Marcus Vinicius Marinho Zanota

163   Mário Canale

164   Mário Márcio de Miranda

165   Mário Roberto da Silva Junior

166   Mário Zacarias de Barros Junior

167   Maurício José de Souza

168   Mauro Breno

169   Mauro Nobili Piccolo

170   Miquéias Balduino

171   Moisés Francisco de Faria

172   Nico Perosin

173   Oscar Neto De Oliveira Ramos – 3° BPE

174   Oséias dos Santos

175   Paulo Alves Cordeiro da Silva

176   Paulo Cesar Riboldi

177   Paulo Cotrim

178   Paulo Daniel Cayres

179   Paulo Ricardo Alves Moura

180   Paulo Roberto Garcia Filho

181   Paulo Vitor Romão Dos Santos Souza

182   Pedro Henrique Carvalho Firmo

183   Renato Da Costa Lima

184   Renato Marques Duque

185   Ricardo de Campos Morare

186   Ricardo Soares do Nascimento

187   Rinaldo Rodrigues

188   Roberto Cesar dos Santos

189   Roberto Conde (1966)

190   Robson Camerino Teles

191   Rogério Minoru Mendes Shimizu

192   Rogério Pedra

193   Roselito Freitas da Silva

194   Rui Caçapava

195   Samuel Nunes Fernandes Costa

196   Seiki Ogata

197   Sérgio de Souza Carvalho Júnior

198   Sérgio Haegenbeek

199   Silvério Grillo

200   Solisvan Macedo

201   Tenente Horário (1969)

202   Thiago José da Silva

203   Tïago Leite Andrade

204   Tony Kiritchenko

205   Uosto de Novaes Jatobá

206   Valdeir Pereira De Souza

207   Vander Jose de Almeida

208   Vanderlei Lopes Pereira

209   Veterano Ney Polícia Do Exército

210   Vicente Itri

211   Victor Freitag Ragadalle

212   Victor Paulo Junior

213   Wagner Princz Júnior

214   Wellington Fernandes de Lima

215   Weslen Miguel Veloso

216   Willian Piter Godoy

217   Willians Veigas da Silva

218   Wilson Pereira de Aquino

219   Zé Ney

220   Zenivaldo Cavalcante da Silva Filho

 

 

.

evento-03-12-2013-soape-batalhao-de-policia-do-exercito-bracal-01

.

dia-do-pe-policial-do-exercito-soape-brasil

.

dia-do-pe-policial-do-exercito-soape-brasil-3

soape logo pequeno 200X268

2 Comments

  1. jose Geraldo F. Souza

    Parabéns pelas informações passadas! muito bom!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *